Главная » 2012 » Январь » 18 » Проводник
11:57
Проводник

Проводник




Его зовут Рауль. Его специальность — телепатия. Его профессия — Проводник. В асфальтовых джунглях огромного мегаполиса он находит и спасает тех, кто ради богатства и острых ощущений обратился к сатанинскому Культу. Однако опасаться члену светлого Ордена, ведущего беспощадную войну с Тьмой, приходится не только боевиков-культистов, но и гораздо более страшных воинов, которых верные адепты Культа способны вызывать с другой стороны бытия.
С формальной точки зрения я уже был мертв, не содержась более ни в каких метрических книгах и базах данных. Вместо старой личности я располагал множеством личин, подкрепленных целой стопкой паспортов и удостоверений.
Но, несмотря на конспирацию, мой образ жизни вовсе не был растительным. Я избегал людей, но мое затворничество прерывалось, едва служба подразумевала активные действия. Именно она обрисовывала правила и условности, диктовала планы и решения.
Подобно тому, как война может представиться непрерывной чередой сражений, – а на деле она большей частью состоит из тяжкой рутины, – служба нечасто бросала меня «в штыки». Случалось это двадцать три раза.

Автор: Вячеслав Варин

Скачать бесплатно книгу...

Категория: Фантастика | Просмотров: 2910 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: