Главная » 2012 » Январь » 24 » Книга рекордов Гиннеса 2009
20:02
Книга рекордов Гиннеса 2009

Книга рекордов Гиннеса 2009

В Книгу Гиннесса также попал сэр Пол Маккартни как "самый успешный автор-исполнитель всех времен". На его счету 188 хитов, попадавших в чарты Top 40 разных стран, из них 91 достиг лучшей десятки, и 33 – вершины хит-парада.
Самым скачиваемым фильмом оказались «Трансформеры» Майкла Бэя, которые при бюджете в 150 млн долларов собрали в мировом кинопрокате 708,2 млн. А самым высокодоходным киносериалом была признана бондиана. Попали в Книгу рекордов Гиннесса и Тим Бертон с Джонни Деппом. Их сотрудничество названо самым доходным партнерством в истории кино. И возразить на это что-либо сложно: впервые Депп сыграл у Бертона в фильме «Эдвард Руки-ножницы», заработавшем в мировом прокате 86 млн долларов и номинированном на «Оскар» за лучший грим. После этого они поработали еще над пятью проектами, в числе которых был мультфильм «Труп невесты». Все их картины либо получили заветную статуэтку, либо были номинированы на нее. Правда все эти награды и номинации доставались в основном «второму эшелону» операторам, художникам по костюмам и декораторам.
Бертона номинировали на почетный приз за мультфильм «Труп невесты», а в этом году Джонни Депп был выдвинут на «Оскар» за «Суинни Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит» как лучший актер. Но оба остались с пустыми руками. Однако общие сборы их совместных фильмов в мировом прокате впечатляют более 1 млрд долларов.

Скачать бесплатно книгу...

Категория: Разное | Просмотров: 3131 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: