Главная » 2011 » Декабрь » 29 » В заколдованном лесу
09:04
В заколдованном лесу

В заколдованном лесу



  Два известных французских автора: Пьер Эро, скрывавшийся под псевдонимом Том Насержак, и Пьер Буало однажды договорились о соавторстве. Так появился творческий тандем, просуществовавший около сорока лет, который к тому же оказался на удивление плодотворным. Из-под пера Буало-Насержака как из рога изобилия стали появляться рассказы, повести, киносценарии, пьесы, эссе, а также сорок романов, которые принесли авторам всемирную известность, сделав их классиками мирового психологического детектива. Их произведения неоднократно экранизировались, в том числе и Альфредом Хичкоком.

  По Европе пронесся вихрь Великой Французской революции, заставив представителей многих дворянских домов бежать за границу. Последний из потомков графов де Мюзияк Пьер де Мюзияк после победы над Наполеоном возвращается в родовое гнездо и сталкивается с событиями весьма таинственными и мистическими.

  "В заколдованном лесу” можно отнести к такому жанру детектива, как ”невозможное преступление”, изложенному в стиле французской школы психологического детектива. Возможно ли встретиться с человеком, которого за полчаса до этого ты видел мертвым?

  Эта жутковатая повесть постоянно держит читателя в напряжении практически до самого финала. Этому в известной степени способствует изложение от первого лица. От лица человека, переживающего все происходящее в повести, что дает возможность ощутить ужас через его ужас, несомненно, добавляя повествованию сеспенса.

Категория: Детектив | Просмотров: 2788 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: