Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Сказки Пушкина
10:45
Сказки Пушкина

Сказки Пушкина

  Сказки – сладкие воспоминания детства, формирующие ощущения доброты, справедливости, мудрости. Именно сказки закладывают формирование нашего позитивного отношения к обществу, уважения к мудрости старших, веру в победу честных и храбрых, наказуемость зла.

  Наибольшее количество сказок, передаваемых народом «из уст в уста», авторы которых давным-давно забыты. Но, тем не менее, эти сказки несут в себе опыт поколений, и, поэтому, они популярны и по сей день. Мы бесконечно благодарны «народным» авторам, которые сложили такие «сказки», что они до сих пор существуют в нашей повседневной реальности. Начните читать сказки, написанные «народом» и вы сами почувствуете их жизненность.

  Среди отечественных сказок наиболее популярны сказки Александра Сергеевича Пушкина, которые помогают в развитии логики у детей на простых ситуациях. Читать сказки Пушкина нужно обязательно, так как они вносят неоценимый вклад в воспитание ребенка.

  Сказки Александра Сергеевича Пушкина стали каноном русского литературного языка.

  Они великолепно сочетают в себе юмор, нравственные принципы, доброту и захватывающий сюжет — обязательные атрибуты любой сказки. А в сочетании с великолепным литературным стилем гениального поэта становятся просто волшебными. Дети готовы слушать эти сказки снова и снова.

  Перед вами наш дорого читатель собраны сказки Пушкина Александра Сергеевича в аудио формате.
Содержание:
У Лукоморья дуб зеленый — 2:47
Сказка о рыбаке и рыбке — 12:15
Сказка о попе и о работнике Балде — 9:28
Сказка о золотом петушке — 11:38
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях — 28:05

 Скачать бесплатно книгу...

Категория: Детская литература | Просмотров: 3082 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: