Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Полярная станция Зебра
08:58
Полярная станция Зебра

Полярная станция Зебра



  Это вторая книга Алистера Маклина - признанного мастера детективного и приключенческого жанра. События детективного романа с элементами триллера и боевика разворачиваются на Крайнем Севере, где лютая стужа и сильнейшие ветра способны уничтожить все живое.
  Перед бесстрашным агентом ЦРУ Джеймсом Фарадеем поставлена нелегкая задача – он должен спасти людей с дрейфующей полярной станции Зебра, которая терпит бедствие где-то в Ледовитом океане. Координаты станции не определены и связи с ней нет… Помогать бесстрашному Джеймсу Фарадею в выполнении его нелегкого задания должна команда ядерной подводной лодки, капитан подлодки Андерс, британец Дэвид Джонсон и русский Борис Васильев. По ходу действия они столкнутся с противодействием агентов КГБ под водой, на земле и даже на самом Северном Полюсе.
  Этот роман о мужественных и сильных людях, которые даже в, казалось бы, совершенно безвыходных ситуациях сохраняют самообладание и чувство юмора. Благодаря тонкому юмору, присущему Маклину, даже самый мрачный читатель не раз улыбнется, следя за всеми перипетиями происходящего.

Категория: Детектив | Просмотров: 2789 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: