Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Песочные часы
23:33
Песочные часы

Песочные часы


  Потерять свою жизнь в Зоне не составит никакого труда. Хотя это сделать будет несколько посложнее, чем в значительном мегаполисе. Можно с уверенностью сказать, что здесь почти исключены несчастные случаи, где фигурируют бешено мчащиеся грузовики, случайные и меткие кирпичи с крыши или асфальтные ямы во всем своем коварстве. Это в большом городе масса живых существ, словно тряпичные куклы, лишенные воли и разума, совершают дела под чьим-то влиянием, там опасность и неожиданность. А вот Зона, напротив, в противовес городу, живет по законам логики, соответственно, все случайности и бессмысленности отпадают, а значит, никакие опасности не должны подстерегать в неожиданных местах. Но логика, как говорится, логикой, а любой мотив и побуждение по сути своей изначально эгоцентричны. Даже небольшая ничтожная аномалия, например, такая как Птичья Карусель, с легкостью определяемая элементарнейшим детектором, вводит человека в полнейший ступор и дезориентирует. При этом человек не в силах что-либо изменить. Человек хоть и разумен, но эгоистичен, в этом корень его зол. При таком раскладе он совершенно не хочет видеть то, что увидеть трудно, отказывается понимать то, что за гранью его умственных возможностей, активно и решительно действовать там, где он на первый взгляд бессилен. Естественно, человек выбирает самый наипростейший вариант из всех возможных ответов и решений – не могу, значит, этого нет.

  В Зоне человек, можно сказать, вручает свою драгоценную жизнь кому и чему угодно – партнеру, сталкеру, попутчику, да и малознакомому человеку, лекарствам, технике, машинам, датчикам, пистолету. А вот вне Зоны человек – это капризное и нервное создание, которое только и может, что вымещает свою обиду, досаду, невезение или собственное головотяпство и непредусмотрительность на окружающих: в диком яростном ослеплении ломает и бьет вещи, которые его подвели, неразумно ссорится с начальством, несправедливо пеняет на продавцов, товар которых не подходит именно ему. И не хочет замечать очевидного.

  В Зоне все по-другому. Общий для всех закон можно немного преступить, но зло неизбежно будет наказано. И неважно, что жертвы уже принесены.

  Скачать бесплатно книгу...

Категория: Stalker | Просмотров: 2832 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: