Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Одержимые Зоной
13:03
Одержимые Зоной

S.T.A.L.K.E.R. Одержимые Зоной

  Анна Китаева (ранее писавшая под псевдонимом Анна Ли) — одна из первых, начавших активно публиковаться, женщин-фантастов «поколения девяностых». Сначала ее произведения выходили в сборниках Всесоюзного Творческого Объединения Молодых Писателей Фантастов (ВТО), где Анна выделилась среди прочих характерной стилистикой письма и узнаваемыми героями.

  Критики признавали Анну Китаеву самым песрпективным автором поколения, сравнивая написанные ею произведения с такой классикой жанра фэнтези, как произведения Урсулы Ле Гуин. Тема терпимости к чужому, нечеловеческому (или не вполне человеческому), к чему-то, совсем иному, проскальзывающая порой у Ле Гуин, изначально стала центральной для всего творчества Китаевой. Ее герои не хуже и не лучше обыкновенных людей, они просто другие, частенько просто неспособные ужиться с обычными людьми. Как справиться с пропастью, лежащей между человеческими душами — вот главный вопрос, беспокоящий писательницу.

  Сравнительно недавно была издана книга, написанная Анной Ли (Китаевой) в соавторстве с мэтром Владимиром «Вохой» Васильевым, знакомым нашему читателю по книге «Прятки на осевой». Очень радует тот факт, что творчество самобытной киевской писательницы на этом не завершилось, чему свидетельствует появившаяся книга в серии S.T.A.L.K.E.R., прочитать которую в очень скором времени смогут все поклонники мира Зоны Отчуждения.

  Аннотация:

  «Женщина в Зоне? Любой сталкер ответит, что это не к добру. Правда, смотря какая женщина. Старожилы еще помнят лихую Бюрершу из числа первых сталкеров, погибшую при выбросе 2012 года. Где-то в Зоне остался ее тайник. Двенадцать лет спустя сталкер Кайман ведет в Зону ее дочь — Мышку. Сталкера, как обычно, интересует хабар. А девушка хочет выяснить судьбу младшего брата, пропавшего во время того памятного выброса. И почему все эти годы ей упорно снятся Лиманск, Припять и другие места Зоны, которых она никогда не видела наяву?

  Скачать бесплатно книгу...

Категория: Stalker | Просмотров: 2795 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: