Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Новолуние
12:45
Новолуние

Новолуние



  "Новолуние” - вторая книга из знаменитого цикла романов о вампирах. Влюбиться в вампира – романтично, хоть и страшно. Но уж совсем невыносимо потерять любимого, который ценой разрыва решил спасти свою любимую от роли пешки в вечной борьбе вампирских кланов...

  Свой 18-й день рождения Белла празднует в кругу семьи Каленов. Распаковывая подарок, она случайно порезала палец упаковочной бумагой. Члены семьи Каленов из цивилизованных вампиров-вегетарианцев мгновенно превращаются в звероподобных существ, которые жаждут испить сладкой человеческой крови. Инцидент заканчивается благополучно. Но Эдвард слишком любит ее и не хочет больше повергать свою любимую опасности быть съеденной вампирами. Поэтому он принимает решение навсегда уйти из ее жизни.

  На несколько месяцев Белла погружается в глубокую депрессию. Но однажды в минуту опасности она услышала голос Эдварда, предостерегающий ее. Девушка понимает, что так она может слышать голос своего любимого и отправляется на поиск приключений, представляющих угрозу ее жизни. Пережить трудный период помогает Белле друг детства индейский юноша Джейкоб Блэк. Но девушка не догадывается о принадлежности ее лучшего друга к еще более опасному, чем вампиры, клану оборотней. Борьба за любовь ставит героиню романа перед нелегким выбором: умереть или стать вампиром. Что выберет Белла? Но обстоятельства складываются таким образом, что решение зависит от семьи Каленов.

  Книга вышла в свет в 2006 г. К настоящему моменту ее тираж во всем мире составил 1,5 миллиона экземпляров, что превратило ее в мировой бестселлер.
Категория: Фантастика | Просмотров: 2752 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: