Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Любимые блюда индийской вегетарианской кухни
13:33
Любимые блюда индийской вегетарианской кухни

Любимые блюда индийской вегетарианской кухни



  Эта книга содержит 162 рецепта блюд индийской вегетарианской кухни, это своеобразная квинтэссенция кулинарии одного из древнейших народов мира. Без сомнения это настоящая находка для любого приверженца вегетарианства. Приготовив, эти блюда вы сможете приятно удивить даже самого взыскательного гурмана.

   Ямуна Деви занимается приготовлением индийских вегетарианских блюд уже тридцать лет. Ведическое кулинарное искусство она постигала под руководством искусных поваров в знатных индийских семьях и брахманов, готовящих пищу Богам в знаменитых индийских храмах.

   Каждый рецепт, представленный в книге тщательно проверен Ямуной Деви и опробован в различных вариантах с использованием разнообразных доступных на Западе ингредиентов. Кроме того, в рецептах учтены все требования современной диетологии. К каждому рецепту прилагается небольшая вступительная статья с описанием неповторимого вкуса, запаха и внешнего вида блюда. В этих статьях также содержатся сведения о том, как кушанье надо подавать на стол и с какими блюдами традиционного меню оно сочетается.

   В книге вы также найдете описание всех используемых в рецептах специй с точным указанием их количества, варианты их замены другими специями и подробное описание технологии приготовления каждого блюда. В приведенных вегетарианских рецептах не содержатся грибы (и дрожжи в том числе), хрен, чеснок, лук, какао и кофе. Более того, используя эти рецепты можно выстроить полноценное сбалансированное питание. Предложенные в книге рецепты подойдут не только для приготовления обычных завтраков, обедов и ужинов, но и для праздничного банкета.

Категория: Кулинария | Просмотров: 2921 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: