Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Книга будущих командиров
13:01
Книга будущих командиров
Книга будущих командиров



  "Книга будущих командиров" - самая известная работа Анатолия Митяева. История военных действий, подвиги героев-одиночек и поражения целых армий... От сражений между спартанцами и персами, завоеваний Александра Македонского до тактик, применяемых во время Великой Отечественной войны, и оружии, созданном советскими конструкторами, - обо всем этом рассказывается в книге для подрастающих полководцев, историков, археологов и командиров. История как она есть. Причины, из-за которых начинаются войны, как они ведутся и чем заканчиваются - красочное и увлекательное путешествие во времени, интересное для детей и для взрослых.
  Автор выбрал из множества книг, написанных о войне для взрослых, основное и пересказал для маленьких читателей возможно проще. Тут использованы сочинения древних авторов - Цезаря, Плутарха, Ксенофонта, Фронтина, Диакона, сочинения русских историков Ключевского и Соловьева, книги наших современников: "История военного искусства" Е.Разина, "История военного искусства" А.Строкова, работа Б.Теплова "Проблемы индивидуальных различий", послужившая основой для главы "Почерк полководца", книга К.Осипова "Александр Васильевич Суворов", книга А.Самсонова "Сталинградская битва" и другие, а также сборники военных документов разных эпох и воспоминания, написанные самими полководцами.
  Плутарх свои "Сравнительные жизнеописания" предназначал не для детей. Маршал Жуков, написав книгу для взрослых, тоже пока не написал ничего для ребят. Что делать? Такая уж судьба будущих командиров и полководцев; чтобы больше знать о военном искусстве, надо читать книги взрослые. Покупайте их в магазинах, ищите у знакомых, берите в библиотеке. Чтение будет сложным, иную страницу придется прочесть не раз, а два. Но вы все равно читайте, помня, что десятилетний Саша Суворов читал Цезаря.

  Скачать бесплатно книгу...
Категория: Детская литература | Просмотров: 2776 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: