Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Черный ангел
23:05
Черный ангел

Черный ангел

  Если ориентироваться по календарю, то сейчас уже десятое декабря, но ленивая зима не торопилась, а где-то замешкалась. По факту зависла глубокая нескончаемая осень со всеми ее слякотными признаками. Настоящими зимними холодами и не пахло, не говоря даже о каких-нибудь едва заметных, но все же заморозках, ветрах пригоняющих с севера морозный дух или исполняющих свой замысловатый, мало кому понятный, но увлекательный танец, снежинках. Тяжелые свинцовые тучи затянули небо основательно, без надежды на просветление, моросил нескончаемый нудный дождик, превращая землю под ногами в неприятное хлюпающее месиво. Лишь немногие части Зоны удостоились кусочка счастья — небольшого инея.

  Хотя внимательный майор Бражников отыскал все же неоспоримую зимнюю примету – день заметно укоротился. И все сокрушался и вздыхал по родной сибирской зиме. По Кузбассу с его чернеющими угольными шахтами даже в январе, когда все уже засыпано снегом, по настоящим морозам, которые в это время как раз начинаются.

  Вдруг майор оглянулся и дал знак спецназовцам рассредоточить силы. Они шли длинной цепью, а сзади нависали две огромные серые вертушки, напоминающие китов, дрейфующих в сером бесконечном океане измороси. Вместо фонтанчиков – громадные вращающиеся винты. Единственная разница – «киты» двигались беззвучно. Это новое достижение изобретателей-инженеров, бесшумные вертолеты, незаменимые для секретных миссий. А как это было осуществлено на практике, майор догадывался очень смутно, поэтому вопрос так и остался неразрешимым для него. Вертолеты не шли на базу, они висели в воздухе для страховки. Ведь на Зоне опасность может подстерегать где угодно. Особенно при выполнении столь опасного и срочного задания.

  Скачать бесплатно книгу...

Категория: Stalker | Просмотров: 2814 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: