Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Айкидо в повседневной жизни
14:41
Айкидо в повседневной жизни

Айкидо в повседневной жизни

  Так уж сложилось, что конфликты являются неизбежной составляющей нашей жизни. В результате конфликтов истощаются наши силы – физические и эмоциональные, они бьют по нашей самооценке, разрушают отношения и саму жизнь. Возможно ли в конфликтной ситуации сохранять равновесие, и выйти из нее, сохранив здоровье, друзей, любимых, работу?

  Благодаря представленному в этой книге убедительному и очень удобному набору инструментов вы сможете понять геометрию конфликта. А графические иллюстрации позволят разобраться с динамикой человеческой энергии и оценить варианты ее использования в конфликтной ситуации...

  В своей книге Терри Добсон, известный мастер айкидо, который был также учеником легендарного Морихэя Уэсибы, создавшего после Второй мировой войны этот вид боевого искусства, и Виктор Миллер рассматривают айкидо как универсальную основу для решения конфликтных ситуаций. Айкидо, пожалуй, можно назвать самым благородным в отношении противника видом воинского искусства. Его важнейший принцип заключается в сохранении не только собственного благополучия, но и благополучия противника.

  Предложенная авторами айки-тактика, построенная на принципах айкидо, - это система приемов, позволяющих справиться с психологическими и социальными атаками любой формы. Используя представленный в книге набор инструментов, вы сможете выстраивать легкие и бесконфликтные взаимоотношения, и выходить из неприятных ситуаций с честью, сохраняя целостность и положительные эмоции. В результате поднимется ваша самооценка, и вы обретете уверенность в собственных силах.

  Скачать бесплатно книгу...
Категория: Разное | Просмотров: 2832 | Добавил: mezen77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: